1

Тема: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

Асинано Хитоси оставил множество загадок в манге. Одной из них для меня всегда было значение названий глав "Утро 2/2"(1й том) и "После полудня 1/1"(2й том). Могу предположить, что "Утро 2/2" - это "утро двух половинок", а "после полудня 1/1" - это "после полудня одно целое". У кого-нибудь есть идеи?

2

Re: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

по моему и так и так еденица выходит)))

как то  не обращял на это внимания........... может и правда скрытый смысл есть..........

3

Re: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

И так, бака-гайдзины, в фансабах к ОВА, перевели 2/2, как второе феврала, что логично, поскольку предидущяя глава называлась "новогоднее утро"........ и, логично, 1/1 перевели как 1 января.......... но это не имеет смысла,........... по этому что есть 1/1-загадка.......

4

Re: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

Я знал об этом, но мне кажется этот перевод нелогичным, так как вначале у них 2е февраля, а следующая глава (даже суток не прошло) уже 1е января. Так что это явная ошибка переводчиков.

5

Re: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

Это же очевидно. 2 февраля какого то там года он завершает первый том, а 1 января вероятно следующего после некоторого перерыва начинает следующий

6

Re: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

silvana пишет:

Это же очевидно. 2 февраля какого то там года он завершает первый том, а 1 января вероятно следующего после некоторого перерыва начинает следующий

Не знаю, прочитает ли silvana этот ответ спустя почти 7 лет.
Мне кажется, что эти даты не связаны с выходом томов. Согласно википедии, первый том вышел 1 августа 1995, а второй - 21 февраля 1996. Самая первая глава появилась в журнале в июне 1994-го. Тогда 7я глава (2/2) могла быть написана только в феврале 1995-го. Допустим, что 8ю главу он написал следующим январём, тогда это январь 1996-го. Но тогда автору оставался всего месяц до выпуска всего второго тома (а 8я глава является первой главой 2-го тома, ему ещё оставалось написать 7 других глав).

Поиск в интернете показал, что даже сами японцы не совсем понимают, что это означает. Но вот здесь высказали такое же предположение, что 2/2 это порознь, а 1/1 - вместе. Других объяснений в интернете я пока не нашёл.
Может быть, спустя ещё 5-10 лет я наконец-то пойму, что это значит?

Не знаю, заметил ли кто-нибудь, но в 7й главе видно, что у Коконе тоже есть пистолет (в кобуре на пояснице).

7

Re: "Утро 2/2" и "После полудня 1/1"

Асинано-сенсей сделал столько загадок в Иокогаме. С одной стороны хочется получить ответы, а с другой стороны — самая прелесть, то в этих загадках.

Кажется про Коконэ и пистолет момент был дальше, а в седьмой главе пока ты не сказал я не видел. Хотя он у неё почти на каждом кадре есть! И даже получается эта «рифма» что у Альфы тоже пистолет в этой главе.

P.S.
В прошлом году перечитывал целиком Иокогаму. Впервые за много лет. Собирался перечитать вдумчиво, но меня так увлекло, что пронёсся от начала до конца галопом и не мог остановиться. Читал английскую, плохую версию. Не ту что чуть позднее с небольшими исправлениями была (Yugen YKK). Пройдёт ещё время и надо будет перечитать ещё раз.