1

Тема: Про лицензирование

На сколько мне известно Неоманга является пиратским издательством и не лиценизировало YKK.

google

Если у вас есть информация о лицензировании YKK в России - дайте знать.

2

Re: Про лицензирование

А кто то из вас покупает печатную Иокогаму на рус?

3

Re: Про лицензирование

Verder пишет:

А кто то из вас покупает печатную Иокогаму на рус?

Я покупал, пока выходила.

Re: Про лицензирование

Я тоже покупаю.
По информации из уст Неоманги, должна была выйти в мае, после праздников. Но что-то не срослось.

5

Re: Про лицензирование

Правами на YKK владеет Kodansha, а они пока в Россию никаких прав не продают. Самиздат Неоманги хреново раскупается, поэтому выход новых томов все откладывается. Я сейчас доделываю 6 и 7 тома, может после нового года пойдут в печать.

6

Re: Про лицензирование

Ну значит есть еще надежда увидеть томики йокогамы у себя на полочке! Ёсь!

7

Re: Про лицензирование

ПОВСЮДУ ВОЛОСЫ пишет:

Ну значит есть еще надежда увидеть томики йокогамы у себя на полочке! Ёсь!

Ага! :) Сейчас Коданся начала продавать лицензии, громкие тайтлы типа Онизуки и Холика они вряд ли кому-то отдадут в ближайшее время, так что может кто-нибудь задумается насчет Йокогамы.

Re: Про лицензирование

А я бы хотел, чтобы Истари взяли Онидзуку. Анима рулит беспощадно.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

9

Re: Про лицензирование

mad_le_zisell пишет:

А я бы хотел, чтобы Истари взяли Онидзуку. Анима рулит беспощадно.

Сие, увы, даже не из разряда фантастики.

10

Re: Про лицензирование

И это печально. :(

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

Re: Про лицензирование

Онидзука, я считаю, несколько не для нашего рынка.
GODrake, вряд ли. А если Истари не задумается (а они не задумаются), то лучше чтобы никто не задумался. Боюсь, что буду плакать кровавыми слезами, если Иокогама попадёт к КФ.

12

Re: Про лицензирование

Некое издательство запрашивало права на Йокогаму, но им пока не дали :) Японцы вообще удивились, что YKK в России знают и даже есть пиратка.

Re: Про лицензирование

Не пугайте. Судя по «Лав Хине» вы не выдумываете, отсюда напрашивается предположение, что это связано с К-А, и это страшно.

14

Re: Про лицензирование

Думаете, если Истари возьмется, будет лучше? За Йокогаму...  Ну, впрочем, если получится...
Японцы удивились, увидели пиратку... Надеюсь, задумались. И в следующий раз не откажут.
Или хоть пиратка еще выйдет...
А еще PositioN было бы увидеть здорово. Люблю эту вещь.

15

Re: Про лицензирование

POVSUDU VOLOSY пишет:

если Истари возьмется

Я не думаю. Я более чем уверен. У меня сейчас два их томика КЭТ и три Волчицы. В Волчице мне не нравится только перевод имени главгероини.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

Re: Про лицензирование

mad_le_zisell пишет:
POVSUDU VOLOSY пишет:

если Истари возьмется

Я не думаю. Я более чем уверен. У меня сейчас два их томика КЭТ и три Волчицы.

Да не обращай внимания, этот человек люто ненавидит Истари и любит Неомангу, его не поймешь.

В Волчице мне не нравится только перевод имени главгероини.

Ай-яй! :)

17

Re: Про лицензирование

Барон Пятница пишет:

Ай-яй! :)

Да, именно. Я не приемлю еретический вариант с Л.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

18

Re: Про лицензирование

Я вообще не понимаю, о чем это вы.

19

Re: Про лицензирование

Никого я не ненавижу. Не нужно чужое мнение превращать в клоунаду. И если Истари будет хорошо выпускать мангу - с удовольствием куплю... их спичечный коробок в суперобложке...
Так или иначе, язык которым пользуется Истари во всех прочитанных мной изданиях - это язык пятиклассника-математика из очень средней школы в химках. Т.е. можно лучше, правда?
Не знаю, какая точно разница между Истари и Неомангой, но какая-то точно имеется. Просто результат разительно отличается, выигрывает Неоманга.

20

Re: Про лицензирование

В YKK Неоманговском формат все убил. Перевод, конечно, тоже править надо, но в этом размере микрофильма графика совершенно не смотрится. ИМХО, в этом причина плохой оборачиваемости. Ну вкупе с высокой себестоимостью из-за цветных страниц. Манга-то сама достаточно для широкого круга. И ретуши такой мизер, что плохо сделать просто невозможно.
У Истари же перевод хороший, только худ. обработки мало. Зато какая есть - вся к месту. Все бы так делали.