1

Тема: Вопрос по главе 135

Те, кто переводил главу 135 - к вам вопрос....  От имени кого, как вы думаете, написана глава? Ну, хотя бы пол установить можно?

2 (2009-12-01 21:58:47 отредактировано Sage)

Re: Вопрос по главе 135

caveeagle пишет:

Те, кто переводил главу 135 - к вам вопрос....  От имени кого, как вы думаете, написана глава? Ну, хотя бы пол установить можно?

Исходя из английского текста, пол установить нельзя. Если задуматься, то глава написана от имени какого-то посетителя, чтобы каждый мог себя с ним ассоциировать. Поэтому, как мне кажется, намеренно не употреблялись конструкции, из которых можно было бы узнать пол.
А по ощущениям лично мне кажется, что глава от имени мужчины.

Re: Вопрос по главе 135

Мне, почему-то показалось, что от лица этого мужичка с Камасом.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

4 (2022-03-08 01:18:33 отредактировано longxcat)

Re: Вопрос по главе 135

Реанимирую тему, хе-хе :)

От имени кого, как вы думаете, написана глава? Ну, хотя бы пол установить можно?

От имени "постоянного посетителя", который посещал кафе в истории 30. "Неважно, сколько времени вас не было. Здесь вы всегда постоянный посетитель," — говорит он на последней странице этой главы.

У глав 30 и 135 одинаковые названия "Кафе Альфа". И даже иллюстрации поначалу соответствуют. Например, на первой странице этих историй — Альфа с граблями, на следующих — дорога, потом кафе.

5

Re: Вопрос по главе 135

Здорово! Это получается фирменный Асинановский самоповтор, или как это правильнее называть.