181

Re: Справочник Йокогамы

Скачай, припаши Сейджа, пусть переведёт, а мы выложим. Думаю, народу понравится.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

182

Re: Справочник Йокогамы

uni пишет:

Мне несколько страниц показались интересными. 124 страница и дальше, например.

Я смог осилить только стр.124-126 (далее большое интервью), и даже эта капля далась не легко (понять - одно, а вот облечь это в русские слова с минимальными потерями смысла - другое, завидую Sage с его знанием русского языка :)).  Так что квадратными предложениями, но зато близко к оригиналу:

--------------------------------
стр.124

СОЗДАНИЕ ЦВЕТНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЙ

"На копии нарисованного пером наброска цветными карандашами делаю приблизительную раскраску оттенков.
Поглядывая на такую лежащую рядом копию раскрашиваю цветом уже оригинал наброска.
О рисунке с цветовым планом, где по мере приближения крайнего срока {deadline} для указания "это будет приблизительно такого цвета" я использовал только один близкий к целевому цвет, никогда не останавливая воображения до последнего момента думаю, [использовать ли] один цвет или два."  (Асинано Хитоси)

[в кружочке] 下絵 - набросок
[в кружочке] 完成 - завершенный результат


--------------------------------
стр.125

[в кружочке] 色彩計画 - цветовой план


--------------------------------
стр.126

[в кружочке] 秘蔵グッズ - дорогие сердцу вещи

[написано на утива (махалке-опахалке)]  1993 год, июль, неопределенный день [吉日] Асинано Су:ке

Альфа-сан расслабляется спустив-на-воду [один глагол] арбуз в бассейне в ледяной пустыне.  Способная освежить до мозга костей утива-для-наслаждения-вечерней-прохладой [одно существительное: 納涼うちわ].  Согласно дате на обратной стороне нарисовано до дебюта под до:дзинси-псевдонимом "Асинано Су:ке".


[в кружочке] ワールド設定 - устройство мира {world setting}

Устройство Западного мыса, сделанное для аниме.  Вместе с рощами, полями, травой, землей, которые можно разобрать в деталях, кроме Кафе Альфа также нарисованы останки зданий и т.п., [так что] можно представить каким был здешний пейзаж раньше.

[подписано на рисунке]
西の岬 - Западный мыс

[в правом верхнем углу] 小屋 - сарайчик
[направление дороги вправо] 大通りへ (約1㎞) - в сторону шоссе (приблизительно 1 км)
[по центру] ものおき車庫 - гараж-склад

[внизу слева]
[темно-зеленый] 林 - рощи
[зеленый] 畑 - поля
[светло-зеленый] 草 - трава
[коричневый] 土 - земля

[внизу справа]
[???].97

183

Re: Справочник Йокогамы

Если вдруг кому нужен, тот же альбом, но в разрешении 2112x3000: http://13dl.net/tabv-%e3%83%a8%e3%82%b3 … 9b%86.html

184

Re: Справочник Йокогамы

kroki пишет:

Если вдруг кому нужен, тот же альбом, но в разрешении 2112x3000: http://13dl.net/tabv-%e3%83%a8%e3%82%b3 … 9b%86.html

Судя по разрешению это именно то, что в торренте на Бака.Бт, с которого началось обсуждение

185

Re: Справочник Йокогамы

Было бы здорово перевести этот альбом иллюстраций. Правда, на это надо время, так что разве что в перерывах между Кабом, ну или вообще когда закончим 6й том Каба (но это слишком долго).

186

Re: Справочник Йокогамы

https://dtf.ru/anime/1085549-putevye-za … v-yokogamu

Немного информации размышлений можно прочитать в статье на DTF за авторством Athwale. Не знаю кто это, но спасибо ему за неё.

187

Re: Справочник Йокогамы

Обзорное видео по вселенной YKK. Аж от 2016 года.
Understanding Disaster, Part 4: Yokohama Kaidashi Kikou and the Harmonious Apocalypse