1

Тема: Aqua Planet Chronicle

Всем трям!

Возможно, я слоупок, и все всё знают, но только сейчас обнаружил вот такую манга: Aqua Planet Chronicle. Она переведена, она коротка, она офигенна (как по мне). Автора зовут Ohishi Masaru.

В общем, произведение так порадовало меня, что я решил упомянуть его здесь.

2

Re: Aqua Planet Chronicle

Спасибо. Я посмотрю обязательно!

Re: Aqua Planet Chronicle

Бакаапдейт уверяет, что там семь томов, а переведено на английский хорошо если четыре главы.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

4

Re: Aqua Planet Chronicle

Да, оказывается то, что я принял за полный перевод, - это всего лишь первый том. Потом я покопал и нашёл перевод первых двух глав второго тома. И, и всё. Даже на английском продолжения не нашёл (наверное, не знаком с правильной тусой). Зато посетил сайт автора, это ничего не дало :)

5

Re: Aqua Planet Chronicle

Прочитал всё что было. Хорошее произведение. Не всегда понятна связь между частями, но в целом приятное впечатление.

Re: Aqua Planet Chronicle

Мне рисовка понравилась. Но браться за неё я смысла не вижу. Учитывая скудное количество глав. Разве что сыщется кто-то не такой убого ленивый как я и начнёт переводить её напрямую с японского. Но это совсем уже из разряда чудес.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

7

Re: Aqua Planet Chronicle

Была мысль попробовать перевести, но на raw-zip оригиналов не нашел.  На Nyaa есть полумертвые торренты шести томов, пять еле скачались за месяц (плюс один том взял на каком-то левом сайте).  А в итоге распаковал - хирагана только на обложке в имени автора, все остальное в иероглифах - китайское издание :(.  Интернет уже не тот...

8

Re: Aqua Planet Chronicle

mad_le_zisell пишет:

Мне рисовка понравилась. Но браться за неё я смысла не вижу. Учитывая скудное количество глав. Разве что сыщется кто-то не такой убого ленивый как я и начнёт переводить её напрямую с японского. Но это совсем уже из разряда чудес.

Нам бы закончить, что начали - Каб, Котоноба. Куда уж еще что-то новое начинать? ^_^"

Re: Aqua Planet Chronicle

Ну и это тоже.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//