101

Re: Гостевая книга

Вот ссылка http://inaght.ucoz.ru/load/manga/manga_ … /10-1-0-53
Делал для себя.

102

Re: Гостевая книга

Большое спасибо за перевод Поездки в Йокогаму

103

Re: Гостевая книга

В 18 главе Котоноба-Драйв, вторая страница из 17 главы.
P.S.
Спасибо за перевод

104

Re: Гостевая книга

loki пишет:

В 18 главе Котоноба-Драйв, вторая страница из 17 главы.
P.S.
Спасибо за перевод

И правда! Спасибо за сигнал — поправим.

105

Re: Гостевая книга

Заметил что при скачивании архивов с мангой они имеют расширение .zip, что неудобно — нужно открывать правой кнопкой мыши для программы чтения комиксов/манги.

Немного поискав нашёл стандарт/соглашение которое решает эту проблему: wiki/Comic_book_archive

Можно использовать расширение CBZ — формат архива тот же, просто меняются буквы в расширении — а программы для чтения манги автоматом настраиваются на это расширение и не нужно тратить нервы на открытый в архиваторе файл с главой манги.

106

Re: Гостевая книга

Спасибо за предложение.

CBZ — это отличная вещь. Но если мы начнём выкладывать в этом формате, то проблем поимеет гораздо больше людей чем получит пользу от него. Так уж получилось что в России мангу большинство выкладывает в zip¹ и к этому привыкли читатели. А собирать и выкладывать в двух форматах нам сейчас будет не просто.

Но мы ещё подумаем что можно сделать. Идея правда стоящая.


¹ источник — потыкал пару десятков случайных новых релизов на Аним*нге. Нет ни одного в .cbz, зато полно в .rar!

107

Re: Гостевая книга

В CBZ ещё классно то, что файловый менеджер показывает эскизы обложек манги (что меня окончательно поразило и я решил написать сюда)).

Посмотрел на р*екере и там в .zip-манга, но западные комиксы есть и в cbr иногда.

Интересно возможно ли технически держать один файл на сервере, но иметь на него две ссылки одна на сам .zip, а другая при скачивании будет этот же файл отдавать сразу c расширением cbz (как-то переименовывать на лету?).

Вот если что моя супер-программа для массовой смены расширения .zip-файлов:

    $ CB_EXT="zip"; CB_NEWE="cbz"; \
        find . -iname "*.${CB_EXT}" \
        -exec rename "s/\.${CB_EXT}\z/\.${CB_NEWE}/" {} \;

108

Re: Гостевая книга

Tabris пишет:

Интересно возможно ли технически держать один файл на сервере, но иметь на него две ссылки одна на сам .zip, а другая при скачивании будет этот же файл отдавать сразу c расширением cbz (как-то переименовывать на лету?).

Вроде как можно в HTML5 и PHP. Вот только мне кажется, что пользоваться этим почти никто не будет...


А вот что нам, возможно, следует добавить, так это архив целого тома, чтобы новым читателям не пришлось скачивать главу за главой.

109

Re: Гостевая книга

Большое спасибо за вашу работу. Поздравляю с окончанием перевода Котоноба-Драйв и с наступающим Новым Годом.
Надеюсь в новом году вы будете так же продуктивно работать и закончите перевод Каб Исаки. ^_^

110

Re: Гостевая книга

Благодарю за перевод! Замечательная, добрая и неторопливая манга!

111

Re: Гостевая книга

Хутор пишет:

Большое спасибо за вашу работу. Поздравляю с окончанием перевода Котоноба-Драйв и с наступающим Новым Годом.
Надеюсь в новом году вы будете так же продуктивно работать и закончите перевод Каб Исаки. ^_^

Запоздалое "Спасибо!". Мы постараемся работать быстрее. Я бы тоже очень хотел закончить Исаки - как никак мы начали его перевод почти 10 лет назад! (в далёком 2009м)

112

Re: Гостевая книга

ВульфГор пишет:

Благодарю за перевод! Замечательная, добрая и неторопливая манга!

Пожалуйста! Я очень рад, что вам понравилось!

113

Re: Гостевая книга

Sage пишет:
Хутор пишет:

Большое спасибо за вашу работу. Поздравляю с окончанием перевода Котоноба-Драйв и с наступающим Новым Годом.
Надеюсь в новом году вы будете так же продуктивно работать и закончите перевод Каб Исаки. ^_^

Запоздалое "Спасибо!". Мы постараемся работать быстрее. Я бы тоже очень хотел закончить Исаки - как никак мы начали его перевод почти 10 лет назад! (в далёком 2009м)

Стоп, ЧЁ?!!! Как 10 лет? Это даже для МЕНЯ перебор. Надо притопить.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

114

Re: Гостевая книга

Ссылочку поправьте, на Каб Исаки, 35 главу, там "z" в конце не хватает, и браузер бьет ошибку.

115

Re: Гостевая книга

UserNemo пишет:

Ссылочку поправьте, на Каб Исаки, 35 главу, там "z" в конце не хватает, и браузер бьет ошибку.

Сорри, сплю, "p" там не хватает (zip), в конце ссылки.

116

Re: Гостевая книга

UserNemo пишет:

Ссылочку поправьте, на Каб Исаки, 35 главу, там "z" в конце не хватает, и браузер бьет ошибку.

Поправили. Спасибо за сигнал!

117

Re: Гостевая книга

Всем здравствуйте!
Пару лет назад писала на push.uni@gmail.com Михаилу - благодарность за поддержку сайта "Кафе Альфа"! Вновь захожу к вам в гости и радуюсь, что вы есть. Спасибо! Надеюсь, так будет и через 10 лет...

118

Re: Гостевая книга

Ирина пишет:

Всем здравствуйте!
Пару лет назад писала на push.uni@gmail.com Михаилу - благодарность за поддержку сайта "Кафе Альфа"! Вновь захожу к вам в гости и радуюсь, что вы есть. Спасибо! Надеюсь, так будет и через 10 лет...

Спасибо и вам за поддержку. Очень приятно.

Будем ждать вас снова!

119

Re: Гостевая книга

Большое спасибо! Прочитал Йокогаму пребывая в абсолютном унынии и самоедстве, и понял - в этой истории как в жизни: все проходит, остаются лишь друзья. Огромноя благодарность за работу, ребята, вы меня сильно выручили.

120

Re: Гостевая книга

Йесчо пардон. Вам задонанить можно? Не много, но чуть?