41

Re: Похожие на YKK вещи

Вот. Прямо по нашему форума можно составлять энциклопедию "Скольк очеловек, столько и мнений".
Даже противоположных.

42

Re: Похожие на YKK вещи

Genius Party разве синкая работа?

43

Re: Похожие на YKK вещи

Судя по ANN таки нет:

Director:
Atsuko Fukushima
Nicolas De Cr?cy

Music: Joe Hisaishi

Producer: Yukie Saeki

Key Animation: Jamie Vickers

Animation: Studio 4°C

Production: Studio 4°C

А посмотреть стоит? Я вижу это сборник короткометражек.

44

Re: Похожие на YKK вещи

Синкай не участвовал в съемках Genius Party.
Я думаю, смотреть стоит: все-таки снимали одни из лучших режиссеров.

45

Re: Похожие на YKK вещи

Прошу простить, был уверен на 100% по картинке и теме, что  про фейерверки - Синкая. Значит, он мне вообще поровну.
А сборник советую посмотреть. Не так заводит, как Ani-kuri, но и не настолько путаный, как "Зимние дни".

46

Re: Похожие на YKK вещи

Что-то не могу выбрать что качать. Все релизы какие-то кусками. Что посветуете?

47

Re: Похожие на YKK вещи

Я бы выбрал BSS, как самый полный.

48 (2009-02-09 21:55:06 отредактировано Deniska)

Re: Похожие на YKK вещи

Просмотрел первый сезон Арии. Невероятно позитивная вещь, музыка от создателей YKK ;)
Мне очень понравилось :)
Как говорится на вордарте:
Рекомендуется в лечебно-профилактических целях от плохого настроения в дозе 1-2 серии перед сном. Предупреждение: не превышайте, растяните удовольствие! ^ ^

49

Re: Похожие на YKK вещи

Музыка от choro club? Как называется по хэпберну?

50 (2009-02-10 01:17:57 отредактировано Al_Sleeper)

Re: Похожие на YKK вещи

Совершенно неожиданно некоторые ассоциации с YKK возникли при просмотре десятой серии Narutaru (хотя в целом это аниме гораздо больше похоже на Alien 9 и Elfen Lied, да и рейтинг у него абсолютно не детский).
http://dl1.animesource.ru/anime/Narutaru_(Triad-AonE)/

51

Re: Похожие на YKK вещи

Тем, кто смотрел Арию-2 и 3. Там происходит хоть какое-нибудь усложнение?

52

Re: Похожие на YKK вещи

Стыдно признаться, но не смотрел.
Что совсем плохо?

Может стоит смотреть по одной серии редко-редко и тогда не надоест?

53

Re: Похожие на YKK вещи

Да не плохо. Ария - нормальная для этого жанра (медитация и т.п.) работа. Душевность, кавайная серия, несколько удачных сюжетных находок, благорастворение в общем, с тонкой ноткой горечи. По ходу дела мир обрастает подробностями. По чуть-чуть хорошо. Но стоит ли смотреть дальше?
Существуют очень удачные буквальные экранизации манги, например, Хикару но Го. Есть просто удачные - YKK, которые компенсируют избирательность в выборе фрагментов повествования другими, анимационными способами. Звучание геккина, грация Альфы, погодные явления и т.п.
   А бывают не слишком удачные, именно из-за буквальности. То, что приемлемо в манге, которая суть набор дискретных картинок, на экране вызывает вопросы. Мне не понравилось обучение гребле - гондола оччень специфический вид транспорта, весло держат совсем не так, как на каноэ. Потом это весьма атлетический вид. Пение камерное, плеска воды почти не слышно, барашков на волнах не помню, камин топят ветками, которые собирают в лесу и т.п. Мелочи, которые вызывают разочарованный вздох.
Если там не явится сюжета, или большей тщательности - не лучше ли взяться за что-то другое, а Акву вспоминать по манге (если переведут полностью)?

54

Re: Похожие на YKK вещи

http://myanimelist.net/anime/6802/So%E3 … E3%83%BBTo
Вот, похоже, будет сериал, в чем-то схожий с YKK.

55

Re: Похожие на YKK вещи

Хмм... Поглядим)

56

Re: Похожие на YKK вещи

??.01.2010 till ?
Всего-то пол года подождать =)

57

Re: Похожие на YKK вещи

http://www.youtube.com/watch?v=ufpFYYeJYgI
Музыка радует.
А вот Б/У-чардизайны - не очень :(.

58

Re: Похожие на YKK вещи

Ни малейшего представления о том, что будет, судя по трейлеру. Больше на тизер смахивает. Подождем релиза 1й серии.

59

Re: Похожие на YKK вещи

Похожие на K-On! вещи =)

60

Re: Похожие на YKK вещи

Hotel - http://www.mangaupdates.com/series.html?id=5741
Вещь, в чём-то очень похожая на YKK, но в других аспектах - её полная противоположность.
Единственная претензия - перевод местами СИЛЬНО хромает :(.