21

Re: Похожие на YKK вещи

sch пишет:

Вот девять отличий.

Едва ли могу согласиться хоть с одним. Я воспринимаю Нию абсолютно по-другому. ^_^

22 (2009-01-05 12:21:29 отредактировано Al_Sleeper)

Re: Похожие на YKK вещи

sch пишет:

Особенностью национального мировосприятия является высокая вероятность того, что пообещав поведать "правду жизни", информируют отнюдь не о красоте природы. Не призывая носить розовые очки(т.к. повышает агрессивность), все же замечу, что портить настроение можно и без аниме. Не этим оно ценно.

Согласен: среди манги и аниме не так уж много вещей, которые можно целенаправленно использовать для того, чтобы портить себе настроение; мне, правда, при необходимости найти такое обычно удается :).

23

Re: Похожие на YKK вещи

Так что там с Аквой-Арией? Стоит смотреть? ^ ^

24

Re: Похожие на YKK вещи

Ну, читать точно стоит

25

Re: Похожие на YKK вещи

Подтверждаю некоторое эмоциональное родство YKK и "Ветряных историй"

26

Re: Похожие на YKK вещи

sch пишет:

Подтверждаю некоторое эмоциональное родство YKK и "Ветряных историй"

Подтверждение принято.

:)

27

Re: Похожие на YKK вещи

Нахожусь под впечатлением и не могу не написать.

Есть такое замечательное аниме Time of Eve (Eve no Jikan) a5132 w6430
Всего в нем будет 6 серий. Сейчас вышло 3. Выходит одна, раз в два месяца.
Каждая серия длится около 15 минут.
Рейтинг в AniDB: 8.86 (это много).
Рейтинг на WorldArt: 9.2 (хотя был бы маленьким я бы его просто не приводил).

Вот такие сухие факты.
А теперь быстро все скачали и сели смотреть, потому что это одна из лучших вещей про девочек (и мальчиков) роботов, или я не понимаю, ня! Особенно учитывая недавно посмотренный (впервые! - позор!) Bladerunner.
А не всякие там Чобиты

ПЫС: субтитры лучше брать  Rioter-Shiko

28

Re: Похожие на YKK вещи

Eve no Jikan:
http://aumi.ru/?autocom=acm&id=2455

По поводу BladeRunner: В какой версии? Они существенно отличаются друг от друга по смыслу.

29

Re: Похожие на YKK вещи

Ой. Эээ.
С Хариссоном Фордом в ролях и Вангелисом в музыке. от Ридли Скота 1982. Режиссерская

А надо какую?

30

Re: Похожие на YKK вещи

http://en.wikipedia.org/wiki/Versions_of_Blade_Runner
По идее, лучше найти самую последнюю.

31

Re: Похожие на YKK вещи

Я тоже не так давно посмотрел бегущего по лезвию, впечатления только хорошие. Сложно передать на словах.
Относительно Y2K-я не думал что когда-нибудь увижу что-либо лучше работ синкая, а вот поди ж ты увидел :-). Синкай имхо мастер драмы, за его фильмами чувствуется напряженная работа, вылизывание сюжета, графики, но тем не менее это не современное кино в котором есть только сюжет и игра актеров, там есть что-то что я назвал бы душой. А у Ашинано не чувствуется никакой напряженности. Он просто рисует, не для того чтобы передать какую-то идею, не изобретает заумный сюжет. Кажется он просто схватывает идею и на лету переносит ее на бумагу, походя. И тем не менее получается нечто, что менее чем гениальным назвать рука не поднимается.

32

Re: Похожие на YKK вещи

Срочно сел смотреть Time of Eve ^_^ После Mizu no Kotoba и Pale Cocoon Ёсиура Ясухиро стал одним из моих любимых режиссеров. А тут у него оказывается новая работа! Yay!!)))))

33

Re: Похожие на YKK вещи

Ага! А я вот срочно сел смотреть После Mizu no Kotoba и Pale Cocoon. Точнее пока еще не смотреть, а качать =)

Мне Синкай кажется скучным и однообразным. После Hoshi no Koe ни одна его вещь не тронула так же сильно. Что не мешает ему оставаться вторым крутейшим независмым {аниматором|продюсером} (после Йошиуры), а мне смотреть все его работы =)

Зато задники он делает просто мегаадскикрутые

Al_Sleeper пишет:

http://en.wikipedia.org/wiki/Versions_of_Blade_Runner
По идее, лучше найти самую последнюю.

Ясненько - попробую достать.

34

Re: Похожие на YKK вещи

Мну бледный кокон поначалу конечно понравился, но слишком мульт короток. Если есть манга наверняка ее почитать куда лучше. Кстати, только что испытал на себе отличия манги и аниме. YKK в виде аниме конечно красиво, но с мангой не сравнится. Режиссеры буквально кастрировали ее впихнув в овашку. ее вообще нельзя перенести на экран без потерь-значительных потерь сюжета и всего очарования. Я как последний отаку эту ночь сидел втыкал YKK мангу, в конце концов когда мне осталось прочитать последний эпизод оказалось что мне пора на работу. Я читал ее сидя на полу, стоя на кухне готовя себе завтрак, лежа в ванной в конце концов (это не реклама еееpc:-) я как будто побывал в этой затопленной местности... это сильно....... невероятные ощущения!!!

35

Re: Похожие на YKK вещи

А стенная бумага у синкая не очень. И имхо синкай не синкай без атсуши ширакавы (его друг и по совместительству композитор во всех по-моему работах начиная с tooi sekai). Его остами ко всем аниме я тоже запасся.

36 (2009-02-04 03:13:05 отредактировано Sage)

Re: Похожие на YKK вещи

uni пишет:

Мне Синкай кажется скучным и однообразным.

На вкус и цвет, как говорится. Я например очень люблю его работы. Хотя конечно Hoshi No Koe действительно вне конкуренции. Но атмосфера... Это почти как YKK, только чуточку по-другому. ^_^

Akai neko пишет:

Я как последний отаку эту ночь сидел втыкал YKK мангу

Правильно! Оно того стоит!)) Я ее уже много раз перечитывал, но от этого только интереснее.

37

Re: Похожие на YKK вещи

Сегодня пересмотрел с друзьями "За облаками" и "Голоса далеких звезд" Синкая. Половина сказала, что это вскрывает мозг, половина сказала, что это гениально. Вот.
Time of Eve - это потрясающе. Куча анологий с Mizu no Kotoba и прочих радостей. Смотреть - сплошное концентрированное удовольствие.

38

Re: Похожие на YKK вещи

мои друзья отказываютя это втыкать мотивируя отказ ленью читать буковки внизу. одим мне сегодня втирал что ему долго объясняли что русская озвучка и японская озвучка+субтитры отличаются так же как расворимый кофе и натуральный молотый+гемор при варке, что нужно минут 10 просмотра чтобы это понять. Что тут говорить... отаку всегда прав, но его никто не слушает :-)
Голоса далекой звезды и работы после них действительно сильно отличаются. За облаками и 5см\сек более стандартны и не вызывают такой бури эмоций как голоса, хоть их сюжеты куда более совершенны и к ним лучше подобраны осты. Что не мешает им оставаться вторыми в рейтинге лучших фильмов (первое место естественно занимают записки о... ну вы понимаете о чем я)

39

Re: Похожие на YKK вещи

Так вот штука в том, что "За облаками" произвело не меньше впечатления, чем "Голоса". Хотя финал в "Голосах" вообще пробивает слезу у всех независимо от пола и возраста))

40

Re: Похожие на YKK вещи

"Хотя финал в "Голосах" вообще пробивает слезу у всех независимо от пола и возраста))"- если только слезу ярости. Впечатления самые негативные. Единственно,  что могу похвалить синкаевского - Genius Party