Тема: Minecraft

Все мы в детве играли в конструкторы, лего, в песочнице, в конце концов. Так вот: эта игра представляет собой обыкновенную песочницу, только масштабы побольше (игровая карта может быть б́ольшей, чем площадь нашей планеты). У нас в распоряжении целый мир из маленьких кубиков, с которым мы вольны поступать, как хотим: копать шахты, строить дома, выращивать пшеницу/бамбук, охотиться, выживать, сражаясь ночью с монстрами за выкопанную наспех пещерку. Присутствует крафт предметов и возможность создавать различные механизмы с помощью проводов + рычагов + кнопок.
Действия ограничены только возможностями движка и воображением игрока.

В игре сейчас две версии:
1) «Classic» — бесплатная, с неограниченными блоками. Есть как сингл, так и мультиплеер версия.
2) «Alpha» — условно-бесплатная (есть пиратская), в которой поддерживаются различные режимы (на выживание, например). Эта версия постоянно обновляется и, если хотите играть на серверах (которых уже сотни три) с людьми, то придется заплатить. Можно, конечно, играть с таким же успехом на крякнутых серверах, но их мало и они плавно переходят в разряд «официальных».

Зарегистрированных пользователей в игре 1kk+, заплативших 320k+.

Предвидя вопросы: корованы грабить можно. В мультиплеере.

P.S: Для работы игры требуется установленная «Java».
Демонстрация | возможностей | игры. (YouTube)

Официальный сайт
Русское сообщество

Мой квадратный дебил


Никто не играет случайно?

2

Re: Minecraft

Я многое о ней слышал с различных indi-game-сайтов, но концепция не зацепила.

Re: Minecraft

Стоит попробовать, я считаю. Меня затянуло.)

4 (2010-10-09 23:29:01 отредактировано Sage)

Re: Minecraft

Времени жалко :) Надо главу доделывать, а не в игры играть XD