1

Тема: Оффтоп

Теме необходимо быть. Я гарантирую это.

2

Re: Оффтоп

Пожалуй, а то форум будет казаться неполноценным. С чего бы начать...
Кто-нибудь хочет съездить в Японию? И куда в первую очередь?

3

Re: Оффтоп

Токио, естестно. Ну может ещё посмотреть так ли выглядят округи Йокогамы.

4

Re: Оффтоп

Я бы хотел посетить регион Кансай - там можно увидеть более традиционную Японию. К тому же там отличные ландшафтные сады в Киото. Хотя конечно Токио и Фудзи обязательны к посещению для любого)
Округи Йокогамы на мой взгляд совсем не те, что изображены в манге. Йокогама - второй по величине город Японии, поэтому чтобы увидеть что-то похожее на глубинку, надо выехать далеко из города.

5

Re: Оффтоп

А вот я хочу побродить по Гинзе. Правда и она уже не та. Время летит, всё меняется(((

6

Re: Оффтоп

Говорят в северных районах Японии много русских. Интересно, насколько много. Я даже где-то видел в сети сообщество русских, живущих в Японии.

7

Re: Оффтоп

кто знает, сколько вообще ова выпущено по YKK?

8

Re: Оффтоп

Две ова по две серии:
Yokohama Kaidashi Kikou
Yokohama Kaidashi Kikou: Quiet Country Cafe
Причем вторую часть лучше бы не снимали вообще, чем так. Очень сильно ухудшилась рисовка и зачем-то (мне показалось на минуту) появился фансервис.

9

Re: Оффтоп

вот первую смотрел, вторую нет......
фансервис в Йокогаме, это плохо(((

10

Re: Оффтоп

Поздравляю всех %) у нас 10 000 посещений. Маленький такой праздник. Будем и дальше переводить, критиковать, корректировать и исследовать!)

11

Re: Оффтоп

10000! Это здорово! ^^V

12

Re: Оффтоп

Что-то тема простаивает. Поделюсь что ли личными радостями?
Мне вот друг наконец-то принес электрогитару, так что я теперь могу поучиться на ней играть. Хотя по личным впечатлениям на акустической играть приятнее ^_^ Еще начал учиться играть на барабанах, хотя начал, это сильно сказано. Всего-то взял палочки, тренировочный пэд (резиновая штуковина, по которой барабанить, чтобы соседей не будить), да начал играть простые упражнения.
А кто-нибудь играет на чем-нибудь?

Ах да! Огромная радость, что вышел 4й том YKK! Наконец-то! А то прошел уже почти год с момента выхода первого тома и где-то полгода с третьего. Я уж заждался...

Кто-нибудь покупает какую-нибудь мангу? У меня есть возможность читать около половины того, что выходит в печать в Москве, так что хочу посоветовать почитать Драмакон. Это манга за авторством русской девчонки, которая рисовала ее для TokyoPop. Вещица умилительная и очень качественно нариованная.
Хмм... А может кто-чего читает интересного из манги в сети? Я в силу нехватки времени поглядываю только Yotsuba&! Это что-то с чем-то... Я даже захотел, чтобы у меня была такая же дочка ^_^

13

Re: Оффтоп

Я вот ни на чем не играю. Увы. И даже не пою. =)

Из манги пытаюсь заказывать русскую YKK. Так же на полке лежит не понятно откуда взятый томик Ranma 1/2 и несколько англоязычных вещей по паре первых томов.

В Москве все никак нормально не дойду до развалов с мангой. Где они там кстати? На Горбушке ничего толком ни нашёл (или плохо искал?)

Youtsuba! Это да *__* достойное продолжение azumanga. Тоже читаю по чуть-чуть иногда.
Еще начал читать Bastard!! и Aqua - обе вещи не новы, но весьма и весьма. Aqua - тоже очарование вещей. Про жизнь девушки, мечтающей стать ундиной.

14

Re: Оффтоп

На Савеловском рынке есть палатка с почти полным ассортиментом всей манги, что выходит в Москве (кроме кажется некоторых томов Ранмы). Там же продают диски с аниме, фигурки, значки и всякие сопутствующие штуки. Я обычно туда заглядываю.
(Это выйти из метро направо, по тоннелю до конца, далее налево, подняться по ступенькам к первому ряду рынка. Перейти направо во 2й ряд. Далее вдоль по ряду искать справа палатку.)
На Горбушке мангу никогда не покупал, так что даже не знаю, где там она есть. ^_^

Кстати Ranma  раньше у меня тоже лежал (кажется 1й том), потом кто-то забрал и не вернул... Это то, с чего все начиналось.

15

Re: Оффтоп

На случай, если кто-то еще не видел ОВАшек:
http://dl1.animesource.ru/anime/Yokoham … shi_Kikou/
http://dl1.animesource.ru/anime/Yokoham … ntry_Cafe/

16

Re: Оффтоп

Несколько лет назад я очень долго за ними гонялся в попытках найти и в итоге с огромным трудом нашел. А теперь их вот запросто можно скачать. Это здорово ^_^

17

Re: Оффтоп

Sage. Да-да! Я их тянул с каких-то невообразимых далей на маленькой скорости целую неделю или две.

18

Re: Оффтоп

Ну, в Осле они были доступны еще три года тому назад, и никаких проблем с их скачиванием у меня тогда не возникло, однако качество рипов могло бы быть и получше (правда, первую ОВАшку я смотрел в другом релизе; возможно, в указанном выше варианте оно несколько лучше).

19

Re: Оффтоп

Al_Sleeper пишет:

однако качество рипов могло бы быть и получше

Это точно. Единственный найденный мной тогда релиз был с французскими субтитрами (слава Богу, хоть озвучка была оригинальная) и довольно скверным качеством.

20

Re: Оффтоп

Не знаю, вторая овашка похуже первой конечно будет, но музыкальное сопровождение там подобрано лучше, хотя и немного сложнее чем это необходимо. В любом случае половина остов из йоко у мну всегда в плеере Немного изменилась графика, стала более "компьютеризированной", стиль повествования стал отдавать немного декадансом. Но в общем это тоже вещь.
А еще не собираются рисовать? А то комикс, пусть гениальный, это как-то несерьезно.
И вообще, даёшь Йоко на первый канал в прайм-тайм!!!