1 (2022-02-16 11:59:17 отредактировано EDSln)

Тема: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Обработал все страницы нейросетью, чтобы увеличить размер и поднять качество. Увеличивал в 2-3 раза, чтобы высота картинки была около 2400 пикселей. Первые главы совсем плохого качества, поэтому заметны артефакты от растягивания, но дальше качество становится лучше.

Post's attachments

098.jpg 788.24 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Какую модель использовал?

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

3

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Модель Standart в Topaz. Попробовал все модели, что там есть, но после них картинка получалась какой-то не естественной, видимо для ЧБ рисунков их не обучали.

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Я пробовал "manga109attempt" для Cupscale GUI. Она как раз на мангу заточена была. Вот, например. Увеличение в 4 раза. И более новый и качественный скан: https://imgur.com/a/iKY4eZl

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

5

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Да, результат у manga109attempt лучше, особенно если перевести в Ч/Б, чтобы убрать зеленый оттенок. Но у меня работать не хочет, видеопамяти мало, падает с ошибкой, что мало VRAM. И раз есть новые, качественные сканы, то лучше использовать их, перевести по новой, только где их скачать? И где скачать обновленный перевод, на главной я скачал, там надпись "Бензин", а на примере "Бензина НЕТ".

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

У меня есть только первая глава, её тут как-то выкладывали. Другие я не искал. Но вообще, было бы здорово заново перевести первые 100 глав. Что-то мне подсказывает, что подобных вольностей там полно. А что до памяти, то у меня 1650 на 4 гига. Этого вполне хватает для работы программы.

Вот, я тут нашёл обновлённый перевод от Yugen: https://mega.nz/folder/Bg9HTSJK#fPBHM1KH3cHjYVTomx9AYw
Это не совсем то, что я показывал раньше, но того перевода до сих пор только первая глава и существует.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

7

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

У меня 950 с 2ГБ :(

mad_le_zisell пишет:

Вот, я тут нашёл обновлённый перевод от Yugen

Скачал пару томов, но там английский. Но качество сканов первого тома лучше, чем у меня, так что можно использовать его.

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Ну, если с нуля переводить, то разницы нет, что там английский.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

9 (2021-11-04 13:33:15 отредактировано EDSln)

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Под "переводом" я имел в виду перенос существующего перевода, английский я не знаю, поэтому перевести не смогу. А вот в фотошопе работать немного умею, большинство шрифтов я определил и нашел. Хотя, если браться, то процесс будет долгим, но результат получается довольно неплохой.

Post's attachments

10.jpg 828.8 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Ну так я-то знаю, как ты мог понять. Если хочешь помочь с переделкой старого перевода, я могу взяться переводить заново. Но надо будет кто-то, чтобы переносить всё на сканы.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

11

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Переносить перевод на сканы я могу, и если не делать оформление один в один, как было, подгоняя текст на те же места , как я сделал диалоги в скинутом примере (хотя с другим переводом это и не получится), то будет достаточно быстро.

12

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Ну, значит, договорились. У тебя есть скайп или дискорд?

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

13

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Дискорд есть.

14

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Дай мне куда звонить.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

15

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Отправил в личку. Но я смогу писать только по чату, микрофона и тем более вебки нету.

16

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Неплохо выглядит!

А чисто случайно, нет ли в природе более качественных исходных сканов?
Или в принципе, можно купить на ebay тома и раздербанить на сканы. Если рука подымется. Правда это будет мягко говоря не быстрая процедура.

17

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

а цыфровой версии манги у издательства разве не может не быть

18

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Verder пишет:

а цыфровой версии манги у издательства разве не может не быть

На западе, теоретически должно быть, но в Японии маловероятно.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

19

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

А вообще, если заказывать, то минимум 150 бакинских придётся за переиздание выложить: https://www.ebay.com/itm/115070179732?h … Sw3aVhTEs-

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

20 (2021-11-26 17:03:48 отредактировано EDSln)

Re: YKK в большом разрешении (нейросеть).

Verder пишет:

а цыфровой версии манги у издательства разве не может не быть

Должна быть, только кто ее даст.

mad_le_zisell пишет:

А вообще, если заказывать, то минимум 150 бакинских придётся за переиздание выложить: https://www.ebay.com/itm/115070179732?h … Sw3aVhTEs-

Только в Россию не отправляют. С доставкой есть, но уже 188+5: https://www.ebay.com/itm/124463886108