41

Re: Обновления на сайте

В новостях на сайте "так же" следует писать слитно. Только если ты не имел ввиду "выйдет так же скоро, как вышла глава FMP, то есть через два месяца". :D Хотя я бы вообще убрал текст про Каб, т.к. мы и так опаздываем по выпуску глав, да еще и обещаем :) Лучше бы действительно выложил.

42

Re: Обновления на сайте

На выходных обновлю форум. Давно уже вышла новая версия, но я тянул пока под неё антиспам напишут.

Может будет недоступен какое-то время.

43

Re: Обновления на сайте

Форум обновил. Включил прозрачный антиспам контроль. Если работать не будет включу просто модерацию постов и регистраций.

44

Re: Обновления на сайте

Похоже поломалась гостевая книга (при попытке запостить сообщение от гостя утверждает что я бот). Но регистрации к счастью работают =)

Попробую отключить одну из спамозащит, если набегут опять, то будем без гостевой книги похоже =(

45

Re: Обновления на сайте

Один из наших хостеров что-то мутит с DNS-настройками, так что сайт во время праздников может пропасть на какое-то время (а может и не пропасть). Не пугайтесь если что ;)

46

Re: Обновления на сайте

Добавил http://habrahabr.ru/post/185844 это на главную страницу. Не пугайтесь.
Если есть возможность поддержите — это может коснуться всех. Вряд ли нашего сайта, но, возможно, другого хорошего.

47

Re: Обновления на сайте

Удалил всех пользователей без сообщений.
19373 штук. Что-то спам-защита подкачала. Включил другую.

upd: исправил ошибку входа. Спсибо @warm_concrete за сигнал :)

48

Re: Обновления на сайте

uni пишет:

Удалил всех пользователей без сообщений.

Может они просто читатели? Лучше по возможности удалять тех, кто не заходил больше года-двух.

49

Re: Обновления на сайте

Sage пишет:
uni пишет:

Удалил всех пользователей без сообщений.

Может они просто читатели? Лучше по возможности удалять тех, кто не заходил больше года-двух.

Да, пожалуй ты прав. Я не подумал о том, что стоило получше критерий подобрать, кроме давности захода собрать ещё какие-то признаки спамбота.

Тогда действовал в порыве — у нас было по несколько сотен регистраций в день, причём все происходили даже без загрузки сайта — просто напрямую запрос делался и всё. Так что я глядя на счётчик посещений ничего неладного не заподозрил, пока не увидел количество зарегистрированных.

Но сейчас откатить уже не получится, боюсь. То есть можно откатить базу данных, но тогда потрётся часть сообщений на форуме. или могу отдельных пользователй вернуть по просьбам )
Наверное, всё-таки можно как-то, но не думаю что оно того стоит.

50

Re: Обновления на сайте

Кому будет нужно - перерегистрируются. Или сейчас регистрация вообще отключена?

51

Re: Обновления на сайте

Не страшно. Согласен с Al_Sleeper, кому будет нужно, перерегистрируются.

52

Re: Обновления на сайте

Как вы считаете, может первый форум переименовать в Мангу от Асинано Хитоси? И туда перенести всё что с ним связано?
Просто можно и для каждой манги по своему форуму сделать, но они тогда из одной темы будут состоять.
Или как есть оставить, всем удобно?

53

Re: Обновления на сайте

Думаю, из основного раздела надо достать наверх как минимум Каб Исаки и Котоноба Драйв. Наверное еще Full Metal Panic.

Основное>
   Путешествие в Иокогаму
   Каб Исаки
   Котоноба Драйв
   Другая манга

Переименовывать в "Мангу Асинано Хитоси" наверное не стоит, потому что в этом разделе есть и Full Metal Panic, и Кролик и прочее. Лучше наверное разделить на "активные проекты" и "неактивные проекты".

54

Re: Обновления на сайте

С активными и неактивными проектами было бы лучше всего. Но тогда надо будет добавлять ещё и раздел завершённых проектов. А вообще говоря, так как есть лично меня всё устраивает.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

55

Re: Обновления на сайте

В связи с работами на оборудовании хостера сайт может стать недоступным примерно с 3 октября.

Постараюсь всё вернуть как можно быстрее. Если что, буду сообщать в твитере.


UPD: Обновились. Вроде обошлось малой кровью. Сообщайте о проблемах.

56

Re: Обновления на сайте

Случайно удалось зайти на форум. Если вводить логин/пароль, то войти не получалось. Зато если написать неправильный логин или пароль (и попробовать войти, получить ошибку), а потом правильный - то вход будет успешным.

57

Re: Обновления на сайте

Спасибо за сигнал, попробую повторить.

58

Re: Обновления на сайте

Обновлён движок сайта и под это дело защитный модуль.
Проверка показала, что модуль может срабатывать ложно. Так что подкрутил у него настройки, теперь пускает людей вроде нормально. Надеюсь ботов не набежит при этом.
Если кого не пускает — сигнальте на почту.

59

Re: Обновления на сайте

Пытаюсь поменять адрес с которого будут отправляться сообщения форума.
Новый адрес отправителя: alpha@cafealpha.ru

Если вы подписаны на какую-то тему, а письма так и не придут — проверьте спам, если и там нет — напишите мне.

60

Re: Обновления на сайте

Попробую, пожалуй, подписаться на тему Каба Исаки :) А так я подписками не пользуюсь.