Тема: Kamichu!

Вот, кстати, Камитю, можно переводить. У меня даже скрипт первой главы давно готов.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

2

Re: Kamichu!

mad_le_zisell пишет:

Вот, кстати, Камитю, можно переводить. У меня даже скрипт первой главы давно готов.

Поддерживаю.

3

Re: Kamichu!

И я не против. Разворачивайте тему,  находите равки и давайте задания. А то я уже засиделся без дела и все навыки растерял похоже)

4

Re: Kamichu!

http://www.megaupload.com/?d=Z81V3IP6
Ловите равки первого тома. Второй у меня тоже есть, но там файлы разбиты по главам.
Надо будет ещё в eMule порыться - может, там более качественные равки найдутся.

5 (2011-11-07 18:01:48 отредактировано mad_le_zisell)

Re: Kamichu!

Оокей. Вот вам скрипт первой главы. Ажно от 02.10.2009 года. Надо только чтобы корректор по ней прошёлся.

Al_Sleeper пишет:

Поддерживаю.

Ещё бы ты не поддерживал. Мы ж в своё время тебе сюрприз сделать хотели, жаль ничего не вышло.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

6 (2011-11-07 21:19:10 отредактировано Al_Sleeper)

Re: Kamichu!

Юрие -> Юриэ

Разве только молоко. -> Разве только немного молока.

Это начало нового сериала. -> Это начало новой серии. (подразумевается, что "комиксов")

переборчивыми -> слишком разборчивыми

Ты мне не веришь. -> Ты мне не веришь, ведь правда?

Нужно проверить оригинал. Что-то там петрушка больше на брокколи смахивает.

Ты лучше пока к контрольной готовься. -> Нам лучше пока начать готовиться к контрольной.

Ты не обязана мне верить. -> На самом деле ты мне не веришь...

...Слушай, это правда нам поможет? -> ...Слушай, это правда нам поможет это выяснить?

Чтобы узнать какой ты бог, необходимо выяснить какими силами ты обладаешь. -> Чтобы узнать, какой ты бог, необходимо выяснить, какими силами ты обладаешь.

"Клуб Каллиграфии" -> "Кружок каллиграфии"

чернилами -> тушью

Значит, ты в шестом классе? -> Значит, ты в седьмом классе?

В седьмом... Мы в одном классе... -> В восьмом... Мы в одном классе...

в клубной комнате -> в комнате комнате вашего кружка

единственный член клуба -> единственный член этого кружка

Еще с шестого класса... -> Еще с седьмого класса...

Раз уж Кен-тян так в этом хорош. -> Потому что это у него хорошо получается.

Слышала. что он сказал? -> Слышала, что у нас говорят?

Если ты признаешься ему на крыше школы в ветренный день то твои чувства станут реальностью!
+Это школьная легенда ->
Если ты признаешься ему на крыше школы в ветреный день, то ты сможешь донести до него свои чувства!
+Таково школьное поверье.

усерднее -> как следует

Использовав свои силы! -> Используй свои силы!

+В этом направлении -> +В том направлении.

Пропущено: Это так странно...

Слова всё равно неважны. -> Слова всё равно не важны.

Главное, твои мысли! -> Главное - это твои мысли!

кое какие инструменты -> кое-какие инструменты для этого

Не думаю, что именно тут она живёт. -> Не думаю, что она живёт именно тут.

делиться ей -> делиться ею

Простите, что заставила ждать! -> Простите, что заставила вас ждать!

мини тайфуна -> мини-тайфуна

вокруг побережья -> у побережья

и волнение -> и серьёзное волнение

снесёт ветром -> унесёт ветром

Приближается... -> Он приближается...

Ну мы же лучшие подруги! -> Ну, мы же лучшие подруги!

Моя клубная комната! -> Мой кружок!

Быть не может... -> Не может быть...

Здорово, разве это не... -> Здорово, правда?...

Надпись в конце главы не переведена.

Re: Kamichu!

Мн-да. Как-то мрачновато всё вышло.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

8 (2011-11-09 08:46:02 отредактировано Al_Sleeper)

Re: Kamichu!

Что мрачновато? Если ты про количество исправлений, то они практически все по мелочи. Грубые ошибки были только с нумерацией классов.
Или ты про качество равок? Китайские равки выглядят чуть получше японских, но не сильно. Кроме того, там, похоже, отсутствуют некоторые страницы.
http://ifile.it/4z1wtu2
http://ifile.it/0djfcv8

9 (2011-11-09 11:33:27 отредактировано mad_le_zisell)

Re: Kamichu!

Равки я не качал. Так что не скажу. Я про исправления. А с нумерацией так было в анлейте.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

10

Re: Kamichu!

В каком именно? Я сравнивал с версией от Dynasty Scans.

11

Re: Kamichu!

Создайте если не трудно отдельную тему для Камичу )

12

Re: Kamichu!

Точно не скажу, ибо это надо на болванках рыться искать, но, кажется, именно от них.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

13

Re: Kamichu!

Тогда это именно ошибка в переводе на русский. В японской начальной школе 6 классов, в средней - 3.

14

Re: Kamichu!

А, да, вспомнил. Виноват, масса. Просто я в то время был свято уверен, что там распределение идёт как 5-4-3, а не 6-3-3. Потом, правда, узнал истину.

When he ride, ride, rides into your life*//You know that nothing will be the same.//Don't try to hide//You can't escape the fate he brings to you//Midnight rider, midnight rider//

15

Re: Kamichu!

http://ifile.it/ynbce8p

Японские равки первых трёх глав. Вроде бы получше, чем первый вариант, но не сильно.

16

Re: Kamichu!

жду результат, может там действительно будет что почитать, и начну читать