1

Тема: Нумерация глав и томов в YKK

Sage пишет:

По ходу чтения возник один вопрос: в конце 112 главы указано, что она последняя в 11 томе. Почему тогда на сайте указано, что она и 111я глава из 12 тома? И по поводу 13 тома та же история: в английском варианте я видел, что 13 том начинается с 122 главы (у Вас со 121).

Ну и путаница, ага?
Дело в том, что изначально у нас (и в английском варианте) была неправильная нумерация глав в томах, а теперь мы исправили на такую, какая идет в японском издании манги. Потом, когда сделаем содержание для 13 тома, всё будет очевидно.
А 112 просто еще не исправили. Забыли ))

2

Re: Нумерация глав и томов в YKK

Наткнулся на сайт, когда "Альфа еще не вернулась из Йокогамы", радостно докачал конец манги на русском, но был слегка удивлен тому, что у вас всего 140 глав и на аниманге переводу присвоен статус "завершен", хотя на англоязычных сайтах лежит 141ая глава "эпилог". А теперь, как говорится, внимание, вопрос): эта маленькая глава есть в переводе, но из-за путаницы с нумерацией она не оказалась в конце или же ее вовсе нет. И если нет, то почему?

3

Re: Нумерация глав и томов в YKK

Недостающая глава выйдет со дня на день и будет хорошо заметна. =)
Вышло небольшое недоразумение со статусом на аниманге (похоже наша ошибка, ведь мы писали в новостях что это конец).
Последняя среди томов манги — 140 глава, а эта глава (у неё нет номера, только название) выходила только в журнале уже после завершения манги и не включена ни в какой том.

4

Re: Нумерация глав и томов в YKK

Ясно. Тогда буду ждать). Благодарю за разъяснения)

5

Re: Нумерация глав и томов в YKK

И еще вопрос. А что случилось с 100ой главой? В переводах "русского проекта" 99 глав, а ваш начинается со 101ой.

6

Re: Нумерация глав и томов в YKK

100 глава почти не нуждается в переводе. Там два слова о том что нужно Альфе чтобы починить кафе. И пара вероятно не значащих фраз на японском.

На старом сайте она вроде была у нас, но не переведённая. На новом забыли выложить. Спасибо за напоминание!
Переведём и выложим отдельно.

А пока вот вам ссылка на то что есть: http://cafealpha.ru/ykk/vol11/100.zip