101

Re: Ошибки, опечатки и прочее.

Сделал надпись в три строчки.
Вообще, вёрстка в целом мне не нравится. Я бы переделал всё, включая замену шрифта. Если я правильно помню, первая версия от Гуна имела другой шрифт. Но с другим шрифтом будет заметно выбиваться, так что только подвигаю текст. Почти всё сделано автоматической разбивкой по строчкам, только перенёс «Ей идёт, не так ли?» на отдельную строку.

«Возможно, на этой странице изображён человек, сделавший мой геккин?» — сделал так. Был вариант ещё заменить на «одна из людей сделавших...», но твоя версия мне больше нравится.

Оформил цветной геккин.

А этот текст не примечание переводчика? Тогда их получится красиво объединить.
  бива — японская лютня
  укулеле — разновидность тихоокеанской гитары
  тремоло — прием игры на струнных
  Гонтити-сан — музыкант группы Gontiti < gontiti.jp >

+ 

https://forum.cafealpha.ru/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=93&amp;download=0

Post's attachments

035-036.gif 407.92 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

102

Re: Ошибки, опечатки и прочее.

По-моему, в итоге очень здорово получилось.

uni пишет:

А этот текст не примечание переводчика? Тогда их получится красиво объединить.

Да, действительно, это тоже примечание переводчика.

uni пишет:

Вообще, вёрстка в целом мне не нравится. Я бы переделал всё, включая замену шрифта. Если я правильно помню, первая версия от Гуна имела другой шрифт. Но с другим шрифтом будет заметно выбиваться, так что только подвигаю текст.

Да, пожалуй, с другим шрифтом было бы лучше, но будет и вправду выбиваться (наверное). И, честно говоря, пока ты не обратил на это внимание, я и не задумывался о том, как это будет выглядеть с другим шрифтом. Возможно, прирост в качестве не будет стоить потраченных усилий? (потому что и так выглядит сносно)

103

Re: Ошибки, опечатки и прочее.

Спустя неделю я посмотрел ещё раз и решил не совмещать две части примечаний переводчика. Раздельно они чуть логичнее смотрятся.
Выкладываю обновлённый том и, наконец наши 4 тома целиком.